Письмо Минфина РФ № 03-07-11/321 от 29.07.2010
Проход по ссылкам навигацииНормативная база Письмо Минфина РФ № 03-07-11/321 от 29.07.2010
Войти
Яндекс.Метрика
«...и познаете истину, и истина сделает вас свободными»
(от Иоанна, 8:32)

Внимание!!! Проводится модернизация сайта. Возможна нестабильная работа. Приносим свои извинения.

Задать ?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 июля 2010 г. N 03-07-11/321

В связи с письмом по вопросу принятия к вычету налога на добавленную стоимость, предъявленного в отношении работ по ремонту предметов лизинга и товаров, приобретенных для осуществления ремонта, стоимость которых компенсируется страховой организацией, департамент сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 2 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) вычетам подлежат суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации в случае использования данных товаров (работ, услуг) для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость.

Пунктом 1 статьи 172 Кодекса установлено, что указанные суммы налога подлежат вычетам на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), после принятия указанных товаров (работ, услуг) на учет.

Учитывая изложенное, суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные в отношении работ по ремонту предметов лизинга и товаров, приобретенных для осуществления ремонта, принимаются к вычету на основании полученных счетов-фактур независимо от того, что их стоимость компенсируется страховой организацией.

Одновременно сообщаем, что направляемое мнение имеет информационно-разъяснительный характер и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора Департамента

Н.А. Комова


 
Открыт на дату:

27.01.2022.

Свойства документа
Источник:Министерство Финансов РФ
Дата принятия:29.07.2010
№ документа:03-07-11/321
Вид документа:Письмо