Письмо Минфина РФ № 03-07-07/62 от 20.10.2011
Проход по ссылкам навигацииНормативная база Письмо Минфина РФ № 03-07-07/62 от 20.10.2011
Войти
Яндекс.Метрика
«...и познаете истину, и истина сделает вас свободными»
(от Иоанна, 8:32)

Внимание!!! Проводится модернизация сайта. Возможна нестабильная работа. Приносим свои извинения.

Задать ?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20 октября 2011 г. N 03-07-07/62

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросам применения налога на добавленную стоимость в отношении операции по реализации основного средства (станка), приобретенного у юридического лица, не являющегося налогоплательщиком налога на добавленную стоимость, и сообщает.

В соответствии с пунктом 3 статьи 154 Налогового кодекса Российской Федерации при реализации имущества, подлежащего учету по стоимости с учетом уплаченного налога на добавленную стоимость, налоговая база определяется как разница между ценой реализуемого имущества, определяемой с учетом положений статьи 40 Налогового кодекса Российской Федерации, с учетом налога на добавленную стоимость, акцизов (для подакцизных товаров), и стоимостью реализуемого имущества (остаточной стоимостью с учетом переоценок). Поскольку в стоимость основного средства (станка), приобретенного у юридического лица, не являющегося налогоплательщиком налога на добавленную стоимость, этот налог не включается, при реализации указанного основного средства норма пункта 3 статьи 154 Налогового кодекса Российской Федерации не применяется.

Одновременно сообщаем, что настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое письмо имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора Департамента

Н.А. Комова


 
Открыт на дату:

17.01.2022.

Свойства документа
Источник:Министерство Финансов РФ
Дата принятия:20.10.2011
№ документа: 03-07-07/62
Вид документа:Письмо