Письмо Минфина РФ № 03-03-06/1/38354 от 05.06.2018
Проход по ссылкам навигацииНормативная база Письмо Минфина РФ № 03-03-06/1/38354 от 05.06.2018
Войти
Яндекс.Метрика
«...и познаете истину, и истина сделает вас свободными»
(от Иоанна, 8:32)

Внимание!!! Проводится модернизация сайта. Возможна нестабильная работа. Приносим свои извинения.

Задать ?

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 5 июня 2018 г. № 03-03-06/1/38354

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу применения подпункта 3.7 пункта 1 статьи 251 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) обществом с ограниченной ответственностью и сообщает следующее.

Согласно подпункту 3.7 пункта 1 статьи 251 Кодекса при определении налоговой базы не учитываются доходы в виде имущества, имущественных прав или неимущественных прав в размере их денежной оценки, которые получены в качестве вклада в имущество хозяйственного общества или товарищества в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 66.1 Гражданского кодекса Российской Федерации вкладом участника хозяйственного товарищества или общества в его имущество могут быть денежные средства, вещи, доли (акции) в уставных (складочных) капиталах других хозяйственных товариществ и обществ, государственные и муниципальные облигации. Таким вкладом также могут быть подлежащие денежной оценке исключительные, иные интеллектуальные права и права по лицензионным договорам, если иное не установлено законом.

Необходимо отметить, что порядок внесения вклада в имущество общества с ограниченной ответственностью определен статьей 27 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

В этой связи при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций у общества с ограниченной ответственностью не учитываются вышеуказанные имущество и права, которые получены в качестве вклада в имущество такого общества в соответствии со статьей 27 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Заместитель директора Департамента

А.А. Смирнов


 
Открыт на дату:

17.01.2022.

Свойства документа
Источник:Министерство Финансов РФ
Дата принятия:05.06.2018
№ документа:03-03-06/1/38354
Вид документа:Письмо