Письмо Минфина РФ № 03-07-14/65759 от 10.11.2016
Проход по ссылкам навигацииНормативная база Письмо Минфина РФ № 03-07-14/65759 от 10.11.2016
Войти
Яндекс.Метрика
«...и познаете истину, и истина сделает вас свободными»
(от Иоанна, 8:32)

Внимание!!! Проводится модернизация сайта. Возможна нестабильная работа. Приносим свои извинения.

Задать ?

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 10 ноября 2016 г. N 03-07-14/65759

Задать ?

В связи с обращением по вопросу оформления счетов-фактур при получении предварительной оплаты (частичной оплаты) Департамент налоговой и таможенной политики сообщает.

Задать ?

Согласно пункту 3 статьи 168 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при получении сумм оплаты (частичной оплаты) в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав), реализуемых на территории Российской Федерации, выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня получения указанных сумм оплаты (частичной оплаты).

Задать ?

В случае если в течение пяти календарных дней, считая со дня получения предварительной оплаты (частичной оплаты), осуществляется отгрузка товаров (выполнение работ, оказание услуг, передача имущественных прав) в счет этой оплаты (частичной оплаты), то счета-фактуры по предварительной оплате (частичной оплате) выставлять покупателю не следует.

Задать ?

Настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 7 августа 2007 г. N 03-02-07/2-138 направляемое письмо Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Задать ?

Заместитель директора Департамента

О.Ф. Цибизова


 
Открыт на дату:

25.09.2022.

Свойства документа
Источник:Министерство Финансов РФ
Дата принятия:10.11.2016
№ документа:03-07-14/65759
Вид документа:Письмо