Закон № 322-ФЗ от 14.11.2017
Проход по ссылкам навигацииНормативная база Закон № 322-ФЗ от 14.11.2017
Войти
Яндекс.Метрика
«...и познаете истину, и истина сделает вас свободными»
(от Иоанна, 8:32)

Внимание!!! Проводится модернизация сайта. Возможна нестабильная работа. Приносим свои извинения.

Задать ?

Федеральный закон от 14 ноября 2017 г. N 322-ФЗ "О внесении изменений в статьи 78 и 79 части первой Налогового кодекса Российской Федерации"

Задать ?

Принят Государственной Думой 25 октября 2017 года

Задать ?

Одобрен Советом Федерации 8 ноября 2017 года

Задать ?

Статья 1

Задать ?

Внести в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 1999, N 28, ст. 3487; 2003, N 22, ст. 2066; 2004, N 27, ст. 2711; N 45, ст. 4377; 2006, N 31, ст. 3436; 2010, N 31, ст. 4198; 2011, N 47, ст. 6611; 2012, N 27, ст. 3588; 2013, N 30, ст. 4081; 2014, N 26, ст. 3372; N 45, ст. 6157; 2015, N 24, ст. 3377; 2016, N 27, ст. 4176, 4177; N 49, ст. 6844) следующие изменения:

Задать ?

1) статью 78 дополнить пунктом 17 следующего содержания:

Задать ?

"17. Правила о возврате сумм излишне уплаченных налогов, установленные настоящей статьей, применяются также в отношении возврата сумм ранее удержанного налога на прибыль организаций, подлежащих возврату иностранной организации в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 312 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящим пунктом.

Задать ?

Решение о возврате суммы ранее удержанного налога на прибыль организаций принимается налоговым органом по месту учета налогового агента в течение шести месяцев со дня получения от иностранной организации заявления о возврате ранее удержанного налога и иных документов, указанных в пункте 2 статьи 312 настоящего Кодекса.

Задать ?

Сумма ранее удержанного налога на прибыль организаций подлежит возврату в течение одного месяца со дня принятия налоговым органом решения о возврате суммы ранее удержанного налога.";

Задать ?

2) пункт 3 статьи 79 изложить в следующей редакции:

Задать ?

"3. Заявление о возврате суммы излишне взысканного налога может быть подано налогоплательщиком в налоговый орган в течение трех лет со дня, когда налогоплательщику стало известно о факте излишнего взыскания с него налога.

Задать ?

В случае, если установлен факт излишнего взыскания налога, на основании указанного заявления налоговый орган принимает решение о возврате суммы излишне взысканного налога, а также начисленных в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящей статьи, процентов на эту сумму.".

Задать ?

Статья 2

Задать ?

Настоящий Федеральный закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Задать ?

Президент Российской Федерации

В. Путин

Задать ?

Москва, Кремль 14 ноября 2017 года N 322-ФЗ


 
Открыт на дату:

30.06.2022.

Свойства документа
Источник:Государственная Дума РФ
Дата принятия:14.11.2017
№ документа:322-ФЗ
Вид документа:Закон