Закон № 139-ФЗ от 01.07.2017
Проход по ссылкам навигацииНормативная база Закон № 139-ФЗ от 01.07.2017
Войти
Яндекс.Метрика
«...и познаете истину, и истина сделает вас свободными»
(от Иоанна, 8:32)

Внимание!!! Проводится модернизация сайта. Возможна нестабильная работа. Приносим свои извинения.

Задать ?

Федеральный закон от 1 июля 2017 г. N 139-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"

Задать ?

Принят Государственной Думой 21 июня 2017 года

Задать ?

Одобрен Советом Федерации 28 июня 2017 года

Задать ?

Внести в Трудовой кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2006, N 27, ст. 2878; 2007, N 30, ст. 3808; N 49, ст. 6070; 2008, N 9, ст. 812; 2013, N 27, ст. 3477; N 30, ст. 4037; N 52, ст. 6986; 2014, N 49, ст. 6918) следующие изменения:

Задать ?

1) части вторую и третью статьи 63 изложить в следующей редакции:

Задать ?

"Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Лица, достигшие возраста пятнадцати лет и в соответствии с федеральным законом оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

Задать ?

С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.";

Задать ?

2) часть четвертую статьи 92 изложить в следующей редакции:

Задать ?

"Продолжительность рабочего времени лиц в возрасте до восемнадцати лет, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.";

Задать ?

3) абзацы второй и третий части первой статьи 94 изложить в следующей редакции:

Задать ?

"для работников (включая лиц, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и работающих в период каникул) в возрасте от четырнадцати до пятнадцати лет - 4 часа, в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов;

Задать ?

для лиц, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет - 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 4 часа;".

Задать ?

Президент Российской Федерации

В. Путин

Задать ?

Москва, Кремль 1 июля 2017 года N 139-ФЗ


 
Открыт на дату:

30.06.2022.

Свойства документа
Источник:Государственная Дума РФ
Дата принятия:01.07.2017
№ документа:139-ФЗ
Вид документа:Закон