Сообщение о нарушении сроков уведомления о переходе на упрощенную систему налогообложения (форма N 26.2-5) (1)
Проход по ссылкам навигацииНормативная база Сообщение о нарушении сроков уведомления о переходе на упро...
Войти
Яндекс.Метрика
«...и познаете истину, и истина сделает вас свободными»
(от Иоанна, 8:32)

Внимание!!! Проводится модернизация сайта. Возможна нестабильная работа. Приносим свои извинения.

Пропустить Навигационные Ссылки.
Задать ?

Приложение N 5

Задать ?

к приказу Федеральной налоговой службы

Задать ?

от 2 ноября 2012 г. N ММВ-7-3/829@ 

Задать ?

Инспекция Федеральной налоговой службы Форма по КНД 1125020

Задать ?

______________________________________

Задать ?

  (код налогового органа)

Задать ?

______________________________________

Задать ?

  (штамп налогового органа)

Задать ?

Сообщение

Задать ?

о нарушении сроков уведомления о переходе на упрощенную систему налогообложения (ФОРМА N 26.2-5)(1)

Задать ?

от "____"________________20____ г. N _______

Задать ?

Инспекция Федеральной налоговой службы _______________________________________

Задать ?

____________________________________________________________________________,

Задать ?

  (наименование налогового органа)

Задать ?

получив "___" ___________ 20 ___ г. уведомление о переходе на упрощенную

Задать ?

систему налогообложения от ___________________________________________________

Задать ?

  (наименование организации в родительном падеже, ИНН/КПП,

Задать ?

____________________________________________________________________________

Задать ?

фамилия, имя, отчество (2) индивидуального предпринимателя в родительном падеже, ИНН)

Задать ?

от "____"______________20____ г., сообщает о нарушении сроков, установленных пунктами 1 и 2 статьей 346.13 * главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ).

Задать ?

В соответствии с подпунктом 19 пункта 3 статьи 346.12 НК РФ организации и индивидуальные предприниматели, не уведомившие о переходе на упрощенную систему налогообложения в сроки, установленные пунктами 1 и 2 статьи 346.13 НК РФ, не вправе применять упрощенную систему налогообложения.

Задать ?

*

Задать ?

- пунктом 1 статьи 346.13 НК РФ установлен срок подачи уведомления для налогоплательщиков, переходящих с иных режимов налогообложения, не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения;

Задать ?

- пунктом 2 статьи 346.13 НК РФ для вновь созданных организаций и вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей установлен срок подачи уведомления не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.

Задать ?

Руководитель (заместитель руководителя)

Задать ?

Инспекции Федеральной налоговой службы

Задать ?

________________________________ _________________ ______________________

Задать ?

(наименование налогового органа) (подпись) (фамилия, инициалы)

Задать ?

М.П.

Задать ?

______________________________

Задать ?

(1) Бланк сообщения заполняется в двух экземплярах. Один экземпляр сообщения выдается (направляется по почте или в электронном виде по ТКС) налогоплательщику или его уполномоченному представителю.

Задать ?

(2) Отчество при наличии


 
Открыт на дату:

26.01.2022.

Свойства документа
Источник:Федеральная налоговая служба
Дата принятия:02.11.2012
№ документа:26.2-5
Вид документа:Унифицированные формы и бланки