Сообщение о несоответствии требованиям применения упрощенной системы налогообложения (форма N 26.2-4)(1)
Проход по ссылкам навигацииНормативная база Сообщение о несоответствии требованиям применения упрощенно...
Войти
Яндекс.Метрика
«...и познаете истину, и истина сделает вас свободными»
(от Иоанна, 8:32)

Внимание!!! Проводится модернизация сайта. Возможна нестабильная работа. Приносим свои извинения.

Пропустить Навигационные Ссылки.
Задать ?

Приложение N 4

Задать ?

к приказу Федеральной налоговой службы

Задать ?

от 2 ноября 2012 г. N ММВ-7-3/829@

Задать ?

Инспекция Федеральной налоговой службы Форма по КНД 1125019

Задать ?

______________________________________

Задать ?

(код налогового органа)

Задать ?

______________________________________

Задать ?

(штамп налогового органа)

Задать ?

Сообщение о несоответствии требованиям применения
  упрощенной системы налогообложения (ФОРМА N 26.2-4)(1)

Задать ?

от "____"___________________20____ г. N ________

Задать ?

Инспекция Федеральной налоговой службы _____________________________________

Задать ?

_________________________________________________________________________

Задать ?

  (наименование налогового органа)

Задать ?

сообщает, что _____________________________________________________________

Задать ?

  (наименование организации в творительном падеже, ИНН/КПП,

Задать ?

_________________________________________________________________________

Задать ?

фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя в творительном падеже, ИНН)

Задать ?

- превышено ограничение для применения упрощенной системы налогообложения, установленное пунктом 4 статьи 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ), по сумме дохода, полученного по итогам ___________ налогового (отчетного) периода _______ года;

Задать ?

- допущено несоответствие для применений упрощенной системы налогообложения требованию, установленному подпунктом ____ пункта ___ статьи _____ НК РФ в течение ______________ налогового (отчетного) периода ________ года.

Задать ?

Одновременно сообщаем, что в соответствии с пунктом 4 статьи 346.13 НК РФ, если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и с подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 НК РФ, превысили 60 млн. рублей (с учетом индексации на коэффициент - дефлятор) и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 НК РФ, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.

Задать ?

В случае, если налогоплательщик применяет одновременно упрощенную систему налогообложения и патентную систему налогообложения, при определении величины доходов от реализации для целей соблюдения ограничения, установленного пунктом 4 статьи 346.13 НК РФ, учитываются доходы по обоим указанным специальным налоговым режимам.

Задать ?

При этом суммы налогов, подлежащих уплате при использовании иного режима налогообложения, исчисляются и уплачиваются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для вновь созданных организаций или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. При этом, налогоплательщики не уплачивают пени и штрафы за несвоевременную уплату ежемесячных платежей в течение того квартала, в котором эти налогоплательщики перешли на иной режим налогообложения.

Задать ?

Согласно пункту 5 статьи 346.13 НК РФ налогоплательщик обязан сообщить в налоговый орган о переходе на иной режим налогообложения, осуществленном в соответствии с пунктом 4 статьи 346.13 НК РФ, в течение 15 календарных дней по истечении отчетного (налогового) периода.

Задать ?

Руководитель (заместитель руководителя)

Задать ?

Инспекции Федеральной налоговой службы

Задать ?

________________________________ ____________ __________________________

Задать ?

  (наименование налогового органа) (подпись) (фамилия, инициалы)

Задать ?

М.П.

Задать ?

______________________________

Задать ?

(1) Бланк сообщения заполняется в двух экземплярах. Один экземпляр сообщения выдается (направляется по почте или в электронном виде по ТКС) налогоплательщику или его уполномоченному представителю.


 
Открыт на дату:

29.11.2022.

Свойства документа
Источник:Федеральная налоговая служба
Дата принятия:02.11.2012
№ документа:26.2-4
Вид документа:Унифицированные формы и бланки