Письмо Роструда № 274-6-0 от 05.02.2007
Проход по ссылкам навигацииНормативная база Письмо Роструда № 274-6-0 от 05.02.2007
Войти
Яндекс.Метрика
«...и познаете истину, и истина сделает вас свободными»
(от Иоанна, 8:32)

Внимание!!! Проводится модернизация сайта. Возможна нестабильная работа. Приносим свои извинения.

Задать ?

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 5 февраля 2007 г. N 274-6-0

Задать ?

Вопрос: Включаются ли в расчет среднего заработка единовременные премии непроизводственного характера, например, к юбилейным датам, праздничным дням, профессиональным праздникам и т. п.?

Задать ?

Ответ: В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение от 16.11.2006 N 03/8119. Сообщаем следующее.

Задать ?

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источника этих выплат.

Задать ?

Согласно пункту 2 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11.04.2003 N 213, для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат, к которым относятся в том числе премии.

Задать ?

Таким образом, в расчет среднего заработка включаются все премии (в т.ч. единовременные, разовые), если они предусмотрены в положениях об оплате (премировании) работников организаций.

Задать ?

Начальник Правового управления Федеральной службы по труду и занятости

И.И. Шкловец


 
Открыт на дату:

09.12.2022.

Свойства документа
Источник:Федеральная служба по труду и занятости РФ
Дата принятия:05.02.2007
№ документа:274-6-0
Вид документа:Письмо