Письмо Роструда № 1263-6-1 от 03.05.2007
Проход по ссылкам навигацииНормативная база Письмо Роструда № 1263-6-1 от 03.05.2007
Войти
Яндекс.Метрика
«...и познаете истину, и истина сделает вас свободными»
(от Иоанна, 8:32)

Внимание!!! Проводится модернизация сайта. Возможна нестабильная работа. Приносим свои извинения.

Задать ?

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 3 мая 2007 г. N 1263-6-1

Задать ?

В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено письмо. Сообщаем следующее.

Задать ?

В соответствии с пунктом 14 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.04.03 N 213 (далее - Положение), при определении среднего заработка учитываются премии, фактически начисленные за расчетный период.

Задать ?

Фактически начисленные за расчетный период, это те премии, которые были начислены в пределах расчетного периода, а не за месяцы расчетного периода.

Задать ?

Абзацем 3 пункта 14 Положения предусмотрено, что премии к  вознаграждения за периоды работы, превышающий один месяц, учитываются не более одной выплаты за одни и те же показатели в размере месячной части за каждый месяц расчетного периода.

Задать ?

При расчете среднего заработка, в ситуации, изложенной в письме, квартальная премия должна быть учтена в размере месячной части за каждый месяц расчетного периода, поскольку она была начислена в пределах расчетного периода.

Задать ?

Начальник управления правового обеспечения Федеральной службы по труду и занятости

И.И. Шкловец


 
Открыт на дату:

18.05.2022.

Свойства документа
Источник:Федеральная служба по труду и занятости РФ
Дата принятия:03.05.2007
№ документа:1263-6-1
Вид документа:Письмо