Письмо Роструда № 1233-6-1 от 03.05.2007
Проход по ссылкам навигацииНормативная база Письмо Роструда № 1233-6-1 от 03.05.2007
Войти
Яндекс.Метрика
«...и познаете истину, и истина сделает вас свободными»
(от Иоанна, 8:32)

Внимание!!! Проводится модернизация сайта. Возможна нестабильная работа. Приносим свои извинения.

Задать ?

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 3 мая 2007 г. N 1233-6-1

Задать ?

В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено письмо от 09.04.07 N 208. Сообщаем следующее.

Задать ?

В соответствии с частью 4 статьи 139 Трудового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 30.06.06 N 90-ФЗ) средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней).

Задать ?

В соответствии с пунктом 14 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11.04.03 N 213, при определении среднего заработка учитываются премии, фактически начисленные за расчетный период.

Задать ?

Фактически начисленные за расчетный период, это те премии, которые были начислены в пределах расчетного периода.

Задать ?

В случае, если премия начислена после расчетного периода, то эта премия не учитывается при расчете среднего заработка.

Задать ?

Начальник Правового управления Федеральной службы по труду и занятости

И.И. Шкловец


 
Открыт на дату:

04.07.2022.

Свойства документа
Источник:Федеральная служба по труду и занятости РФ
Дата принятия:03.05.2007
№ документа:1233-6-1
Вид документа:Письмо